Жемчужина Жемчужина

Ювелирный магазин

ЖЕМЧУЖИНА

г.Омск, Ленинградская площадь, 3
тел.: (3812) 31-47-07, 31-18-70
ул.70 лет Октября, 12/1 - 1 этаж
E-mail: zhemchuzhina69@mail.ru

Обручальные кольца

Самое дорогое сердцу украшение - ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО!

Его нужно выбрать с особым вниманием: обручальное кольцо должно быть не только современным и модными, но и удобным, практичным и сочетающимися с разными стилями одежды. В общем, таким, чтобы с ним можно было прожить всю жизнь, не снимая.

Мы рекомендуем выбирать парные обручальные кольца, то есть кольца, изготовленные в одном стиле. Такое решение подчеркнет, что Вы теперь муж и жена, единое целое. При этом женское кольцо может быть более праздничным и нарядным, а мужское более лаконичным и строгим.

В нашем магазине мы предлагаем обручальные кольца из золота и серебра. Наибольшей популярностью у молодоженов пользуется золото. Именно оно обладает лучшим сочетанием мягкости и износостойкости, а также этот драгоценный металл прекрасно сохраняет свою стоимость на протяжении всей истории человечества. С годами золото становится только дороже, разве не таким должен быть хороший брак?

Ювелирная промышленность предлагает золото трёх основных цветов: красное (розовое), жёлтое и белое. Внимание: не путайте цвет золота с пробой. При той же самой пробе, т. е. при одинаковом содержании чистого золота в украшении, цвет металла может быть разным.

Обручальные кольца из белого золота отлично сочетаются с бесцветными бриллиантами, фианитами и с камнями холодных оттенков, например, с синими сапфирами.

Очень эффектно смотрятся комбинированные обручальные кольца. В таких кольцах используется золото разных цветов. 

Крайне важно подобрать правильный размер обручального кольца. Кольцо должно надеваться впритирку, а в надетом состоянии вращаться на пальце. Слишком тугое кольцо будет пережимать палец, в конце концов, это приведёт к тому, что кольцо придётся экстренно раскусывать, так как снять его уже будет невозможно, а оставить нельзя из-за угрозы пальцу. Слишком свободное кольцо незаметно соскользнёт с пальца и потеряется.

При выборе ширины кольца нужно исходить из того, что все люди разные и обладают разными руками. Таким образом ширина обручального кольца должна быть пропорциональна ширине и длине пальца и руки в целом. Принцип следующий – чем меньше рука и короче палец, тем уже обручальное кольцо. Для маленькой субтильной ручки – тонкое обручальное кольцо, для мужской – более широкое. Обручальное кольцо средней ширины - 4-6 мм.

 

19:21