Жемчужина Жемчужина

Ювелирный магазин

ЖЕМЧУЖИНА

г.Омск, Ленинградская площадь, 3
тел.: (3812) 31-47-07, 31-18-70
ул.70 лет Октября, 12/1 - 1 этаж
E-mail: zhemchuzhina69@mail.ru

Рубин

РУБИН - бесподобно красивый камень, который получил свою известность благодаря своему необычайно красивому окрасу красного цвета.

Описание минерала

РУБИН - это разновидность корунда различного оттенка красного цвета, в зависимости от процента содержания хрома в его составе. 

Химический состав минерала - оксид алюминия (Al203). По твёрдости настоящий рубин уступает только АЛМАЗУ.

Устаревшие названия рубина - "Лал" и "Красный яхонт".

История

Первые упоминания о РУБИНЕ появились ещё в глубокой древности, примерно в 6 веке до нашей эры. Изначально минерал добывали в Индии, но дальше с развитием торговли камень перекочевал в Грецию, Рим и Египет. Очевидно, что драгоценность встречалась только в украшениях богатых людей, королевских вельмож и представителей духовных чинов. Кстати, камень использовался для украшения не только ювелирных изделий, но и одежды, книг, предметов быта и специальных религиозных аксессуаров.

РУБИН - это оберег для хороших и порядочных людей. Он может не только защитить, но и долгие годы сохранять семью своего хозяина, оберегать его детей и внуков. Этот камень также способен приносить душевный покой, тепло, взаимопонимание. Не зря РУБИНЫ считаются детьми СОЛНЦА. Также этот минерал считается талисманом любви, процветания и защиты. Камень притягивает своему владельцу счастье, оберегает от соблазнов, гонит уныние, меланхолию, исцеляет тело и душу своего владельца. Минерал постоянно подпитывает человека положительной энергией, приносит радость и удовлетворение собственной жизнью. 

09:48