Жемчужина Жемчужина

Ювелирный магазин

ЖЕМЧУЖИНА

г.Омск, Ленинградская площадь, 3
тел.: (3812) 31-47-07, 31-18-70
ул.70 лет Октября, 12/1 - 1 этаж
E-mail: zhemchuzhina69@mail.ru

Янтарь

Янтарь представляет собой окаменевшую смолу — в основном, хвойных пород деревьев. Средний возраст янтаря составляет 40−50 миллионов лет, а расцветка варьируется от почти белой и бледно-желтой до бурой, особую ценность имеют экземпляры зеленых оттенков. Самым же редким и дорогим является голубой янтарь.

Изделие из натурального янтаря — это не просто украшение, делающее Ваш облик светлее и наряднее, но и самый настоящий талисман, который будет щедро отдавать Вам своё тепло, заряжать позитивной энергией и дарить хорошее настроение. И, конечно, как и любая другая особенная вещь, янтарь нуждается в бережном к себе отношении.

  • В первую очередь обратите внимание на хранение украшений. Следует защищать их от прямых солнечных лучей, т.к.они негативно влияют на цвет и оттенок янтаря.
  • Чистить украшения с янтарём можно и нужно, но будьте деликатны. При чистке серебряной, золотой или мельхиоровой оправы специальными средствами избегайте контакта с камнем — то, что подходит металлу может оставить на янтаре некрасивые следы. Янтарь же любит купаться в тёплой проточной воде без мыла. После водных процедур просушите изделие мягкой хлопчатобумажной тканью. Этого нехитрого действия вполне достаточно, чтобы очистить камни от загрязнения.

Еще древние знахари считали, что янтарь полезен! Он способен исцелить человека от любых недугов. Современные литотерапевты подтверждают, что лечебные свойства янтаря нашими предками не были преувеличены. Солнечный камень обладает болеутоляющим действием, может справиться с перепадами давления, нивелировать негативное воздействие магнитных бурь, избавить от зубной боли и улучшить работу сердца.

Любите свои янтарные украшения, радуйтесь каждому моменту, проведённому вместе, и самый тёплый и солнечный камень отплатит Вам той же монетой, сделав вас сияющей и абсолютно неотразимой.

06:17