Жемчужина Жемчужина

Ювелирный магазин

ЖЕМЧУЖИНА

г.Омск, Ленинградская площадь, 3
тел.: (3812) 31-47-07, 31-18-70
ул.70 лет Октября, 12/1 - 1 этаж
E-mail: zhemchuzhina69@mail.ru

Аметист

Аметист является разновидностью кварца — одной из самых дорогих и красивых. Чаще всего встречаются сиреневые и фиолетовые оттенки камня. Но стоит отметить что существуют аметисты розового, жёлтого и зелёного цвета.

Аметист был известен уже в Древнем Египте. В Древнем Риме аметист называли «Благословенным камнем». В те времена аметистом украшали винные кубки, а на празднества надевали украшения с камнем. Люди верили, что так могут уберечь себя от чрезмерного потребления алкоголя и последствий застолья. 

Самая популярная легенда об аметисте безусловно та, что камень является защитой от воздействия алкоголя. Аметист не только уменьшает тягу к спиртному, но и облегчает проявление похмельного синдрома.

Однако магические свойства камня намного обширней. Он помогает добиться успеха в бизнесе, спорте и любви. Аметист наделяет энергией своего обладателя. Считается камнем мудрости и миролюбия. Он несёт своему владельцу высокую духовность, покой и умиротворение, создаёт вокруг своего хозяина такую атмосферу, которую не сможет пробить ни один негатив.

Украшения с золотом приносят успех в делах. А вот аметист в серебре способствует семейному счастью.

Украшение из прекрасного и загадочного аметиста станет достойным подарком для любой дамы, подчеркнув её красоту и привлекательность, и не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.

06:35